ОБО МНЕ

Доброго времени суток!
Я рада, что Вы заглянули ко мне в блог и надеюсь, что Вам здесь понравится)))
Этот блог посвящен моему большому увлечению- изготовлению игрушек. Очень надеюсь, что не за горами то время , когда я смогу добавить сюда слово "авторских".
Как давно я стала этим увлекаться? Ответить на этот вопрос весьма сложно. Сколько я себя помню, я всегда что-то мастерила, шила, лепила, вязала и сооружала. Когда мне было лет пять, мой отец сделал для меня невероятно красивую собаку. Основа была из пробкового дерева, снаружи был натуральный мех от модной бабушкиной муфты, у нее открывался и закрывался рот, из которого выглядывал язык и виднелись зубы.
Она махала хвостом и лаяла. Как ему удалось сделать такое чудо- для меня это осталось загадкой. Собаку я назвала Чапкой . Это была моя самая любимая игрушка. Чуть позже Чапке сделали маленького щенка, но он был украден у меня в детском саду. Дети... Разве могли мы мечтать тогда о таких игрушках?!
 Прошли годы и мне захотелось хоть немного приблизиться к этому чуду - изготовлению игрушек. Ведь  в любом взрослом человеке где-то глубоко-глубоко, живет ребенок, который так же радуется милым и добрым зверятам, как радовался им в детстве.
  Я буду рада, если своими работами смогу вызвать у вас улыбку. У кого-то детскую, непосредственную и искреннюю, а у кого-то ностальгическую, переносящую его во времена, когда мы помнили всех своих игрушек по именам и искренне верили, что когда все в доме ложатся спать, они оживают...

Комментариев нет:

Отправить комментарий